Главная / Головні новини / Продажные чиновники КОГА решили нагреть себе руки на тяжелой ситуации в стране

Продажные чиновники КОГА решили нагреть себе руки на тяжелой ситуации в стране

В правозащитную организацию «Объединение Богдана Хмельницкого» поступила информация о том, что под прикрытием тяжелой ситуации в стране, некоторые чиновники Киевской областной государственной администрации решили нагреть себе руки.

Речь идет о, казалось бы такой незначительной, вещи, как проведение конкурса среди перевозчиков Киевской области. На самом деле, за этим конкурсом стоит распределение всех пассажирских потоков в области и большие теневые деньги.

Чиновники КОГА внезапно решили перенести конкурс с апреля месяца на самые ближайшие дни. Пользуясь неразберихой и временным отсутствием централизованной власти в стране заместитель губернатора Владимир Максименко и заместитель руководителя департамента Вячеслав Пальчук в нарушение всех норм и законов стремятся провести конкурс в самые ближайшие дни.

Максименко и Пальчук не могут не знать, что они не имеют права проводить конкурс без документа, называемого «маршрутная сеть». В данном документе должно быть четко расписано — какие и где проходят маршруты по Киевской области, не накладываются ли они в каких-либо населенных пунктах, эффективно ли используется транспорт.

Но в нарушение закона, абсолютно умышленно, чиновники затягивают создание такого документа и напротив всеми силами стремятся провести незаконный конкурс как можно быстрее. При этом открываются новые, никому не нужные маршруты, которые дублируют уже существующие. Меняются трассы прохождения маршрутов по более выгодным схемам движения, оставляя множество населённых пунктов без транспортного сообщения. Все эти манипуляции с автобусными маршрутами,  из-за отсутствия маршрутной сети очень удобны и выгодны для  коррупционных схем в получении взяток с перевозчиков.  Суммы взяток требуемые чиновниками начинаются от 50 000 гривен! При этом перевозчиков, и мы утверждаем — абсолютно умышленно, ставят на одни и те же маршруты, выдают им договора,создавая тем самым конфликты и войны между ними. После чего эти конфликты «решаются» за отдельные деньги.

Председатель правления правозащитной организации Богдан Хмельницкий недавно стал членом конкурсного комитета, и благодаря этому ему стало известно о фальсификации документов при подготовке та проведении конкурса и о готовящемся обмане всех перевозчиков области. Уже сегодня можно говорить и называть тех перевозчиков, которые на этом конкурсе будут победителями. Это предприятия, которые участвуют в незаконном «дерибане» рынка пассажирских перевозок.

В связи с этим «Объединение Богдана Хмельницкого» заявляет:

— мы не допустим никаких махинаций и нарушений в ходе конкурса, он должен пройти прозрачно и законно.

- мы имеем доказательства коррупционной деятельности Вячеслава Пальчука и его команды. Данная информация будет передана в комиссию по люстрации и прокуратуру в самое ближайшее время.

— мы требуем отставки коррумпированных чиновников и проведения конкурса под контролем честной власти и рабочего органа.

перевізники перевозчики

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: