Главная / Про організацію

Про організацію

ВСЕУКРАЇНСЬКА ГРОМАДСЬКА ПРАВОЗАХИСНА ОРГАНІЗАЦІЯ «ОБ’ЄДНАННЯ БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦЬКОГО»

Щодня ми чуємо про свавілля і корупцію в нашій країні, про байдужість чиновників, про хабарництво і беззаконні рішення суддів, про застосування тортур в міліції, про знущання і середньовічних порядках в тюрмах. Родичі, сусіди, ЗМІ, у транспорті, на роботі – всі говорять про це.

Але що МИ зробили, щоб цього не було?!
Що МИ зробили для того, щоб закон в нашій країні дійсно діяв, а «права людини» — не були пустим звуком?
Що ми зробили для того, щоб чиновники чесно виконували свою роботу, а не проїдали наші гроші?
Відповідаючи для себе на ці запитання, МИ подумали і вирішили щось зробити.

МИ – Всеукраїнська громадська правозахисна організація «Об’єднання Богдана Хмельницького» – не політична і не комерційна організація. Серед нас немає олігархів и депутатів.

МИ – звичайні люди зі своїми турботами і проблемами. У кожного з нас своя біда: у когось у тюрмі чоловік або син, хтось ризикує втратити бізнес, хтось вже втратив свободу, хтось залишився без даху над головою, у когось просто болить душа від того, що відбувається навколо…

Що МИ в силах зробити?

МИ – Всеукраїнська громадська правозахисна організація «Об’єднання Богдана Хмельницького»:

• здійснюємо постійний контроль над діяльністю в Україні суддів, працівників пенітенціарної системи, прокуратури, правоохоронних органів, відповідних міністерств і відомств;
• надаємо безкоштовну юридичну допомогу;
• постійно проводимо акції протесту;
• розвиваємо співробітництво з міжнародними правозахисними організаціями;
• реєструємо факти корупції і злочинної діяльності правоохоронців, надаємо їм розголос, а також публікуємо їх на власному сайті obx.org.ua.

На сайті є вся необхідна інформація про боротьбу ВГПО «Об’єднання Богдана Хмельницького» за права і свободи громадян України. Читаючи розміщені матеріали ви зрозумієте, яким чином і як саме ми допомагаємо захиститися від свавілля правоохоронців і суддів. Всі наші методи боротьби перевірені на практиці і точно діють, і тому сумніватися не варто.

Ми прагнемо змінити ситуацію на краще, бо ми є той самий народ, що відповідно до Конституції є джерелом влади в Україні.

Звертаємо вашу увагу на те, що Всеукраїнська громадська правозахисна організація «Об’єднання Богдана Хмельницького» не має на меті допомогти уникнути кримінальної відповідальності, якщо злочин дійсно скоєний і є відповідні докази. «Об’єднання Богдана Хмельницького» не допомагає порушувати закони і не заважає правосуддю у встановленні істини. Вважаємо, що кожний громадянин має право захиститися від звинувачень, використовуючи всі свої права, надані законом. Навіть при наявності доказів вини слідчий, прокурор і суддя зобов’язані ставитися до обвинуваченого і його родичів з повагою. Слідство по кожній справі має бути об’єктивним і неупередженим, звинувачення – логічним, зрозумілим і побудованим на реальних, законних доказах, а суддя повинний надати підсудному можливість висловитися і захиститися. Якщо все це відбувалося інакше, то злочинця немає. Є жертва репресивного апарату, який не шукає істину, а лише шукає винного. Саме право людини на захист і самозахист відстоює Всеукраїнська громадська правозахисна організація «Об’єднання Богдана Хмельницького».

З повагою,
Голова Правління
Всеукраїнської громадської правозахисної організації
«Об’єднання Богдана Хмельницького»

Б.С. Хмельницький

 

 

 

6 комментарии

 1. Жорж Александрович

  Ребята! Молодцы! Я с Вами! Примите в свои ряды! С 2003 года проклинаю милицию, которая грабит нас, дурит, шантажирует и «защищает» дубинками наши задницы. Попробовал на вкус защиту в судах всех уровней. Испытал на себе «защиту» прокуратурой всех уровней. Читая газеты, просматривая телепрограммы, побывав во всех этих «конторах» считаю. что это коррупционные организации, рассадники этой заразы, живущие за наш счет, пользующиеся госудорственной крышей!!!!!

  Ответить
 2. Щодо членства в нашій організації, звяжіться за наступним контактом: 093-804-3333 (секретар).

  Ответить
 3. игорь криволапов

  я имею высшее юридическое образование, являюсь пенсионером МВД Украины, подполковник милиции считаю себя репрессированным .
  по сфабрикованному генпрокуратурой украины уголовному делу уволен с должности начальника городской милиции, провел в общей сложности шесть лет и девять дней в следственных изоляторах украины. двумя апелляционными судами украины оправдан по всем особо тяжким преступлениям, по сфабрикованным обвинениям в совершении служебных должностных преступлений дела прекращены по ст. 49 УК Украины. Еще одно дело в отношении меня по ст.115 ук вот уже пять лет находится на доп расследовании в ГПУ-там фабрикация настолько явная, что о деле боятся вспоминать . я знаю очень много о злоупотребдениях в ГПУ. украинских СИЗО не понаслышке. я хочу помогать людям, и готов уделить этому свободное время. Как мне вступить в вашу организацию?

  Ответить
 4. Дмитрий Владимирович

  Голосеевский районный суд г.Киева
  Украина, Киев -03680, ул. Полковника Потехина — 14 (А)
  Истец: Аленичев Дмитрий Владимирович
  ул.Теремковская 17 кв 92 г. Киев индекс: 03187
  средства связи: 044 526 21 43
  Ответчик: Семеняк В.В.
  Средства связи не установлены
  Проживает : Теремковская -17 , подъезд № 3 , 1 (єтаж)
  Цена иска: 25.000 (гривен)
  Исковое заявление о возмещении материального и морального вреда
  19 .03 2013 . примерно в 19 час. 20 мин. в, г.Киеве, Голосеевском районе , Аленичев Д.В. спустился на первый єтаж жилога дома по ул.Теремковская-17 к своему ранние мало знакомому соседу Семеняку В.В , для того чтоб узнать причину не адекватного поведения сосед в нетрезвом состояние с помощью фотоаппарата «Samsung» делал фото и своими противоправными действиями мешал зайти в квартиру № 92 по улице Теремковской-17 , жильцу дома Аленичеву Д.В , нарушая действующие законодательство Украины ст. 365 УКК пытался не законно проникнуть в квартиру № 92 , с целлофановым пакетом в руках , без санкций суда и прокуратуры , содержание пакета мне не известно . 19.03.2013 Аленичев Д.В. спустился к сосуду Семеняку В.В за объяснениями противоправных и противозаконных действий , постучал в дверь на 1 єтаже вежливо попросил назвать Ф.И.О. и должность предъявить служебное удостоверение если таковое иметься , в ответ на законную просьбу гражданина Украины, мало известный сосед без предупреждения с особой жестокостью и прямым умыслом нанес серию ударов по лицу кулаком в правую сторону лица , потерпевший Аленичев Д.В. вызвал по телефону — 102 наряд сотрудников милиций , после приезда сотрудники МВС Украины , составили протокол взяли первичные показания , потерпевший Аленичев Д.В. получил закрытую черепно мозговую травму , ущиб мягких тканей головы, повреждения сетчатки правого глаза , у потрпевшего Аленичева Д.В кружилась голова зрение было не четким , расплывчатым , почерк сотрудника МВС был мало разборчивым и плохо читаемым , Аленичев Д.В подписал протокол , не смотря на то что смысл протокола до конца не был ясен , после чего потерпевшему стало плохо, потерпевший Аленичев Д.В почувствовал острую боль в правом виске и колющие боли в правом глазе что свидетельствует о повреждениях сетчатки правого глаза — в момент нападения у нападавшего Семеняка В.В. на пальце было золотое обручальное кольцо ). После чего потерпевший Аленичев Д.В. вызвал скорую помощь -103 , потерпевшему Аленичева Д.В. оказали квалифицированную необходимую медицинскую помощь в стационаре Больницы № 7 по адресу : г.Киев улица Котельникова № 95 . Истоия Болезни № 2223 , больничный лист серия АВО № 984404 .
  материальный ущерб я оцениваю в – 5 .000 гривен , в связи с покупкой лекарств и прохождением лечения в стационаре больницы № 7 , г.Киева , ул. Котельникова № 95
  Кроме материального ущерба потерпевшему Аленичеву Д.В. был нанесен моральный ущерб : неправомерными действиями ответчика поскольку , потерпевший испытал физическую боль, были нанесены тяжкие телесные повреждения, был нарушен нормальный образ жизни, я испытал психологическую травму и должен дополнительно посещать психолога в реабилитационном центре помощи жертвам пыток который находиться по адресу : 205 rue Belliard , 1040 Brussels , Belgium, Tel: +32 2 230 15 04, Fax: +32 2 230 15 49
  Потерпевший Аленичев Д.В. будет вынужден прилагать дополнительные усилия для реабилитации .

  Причиненный мне моральный ущерб я оцениваю в 20.000 гривен.
  Согласно ч.1 ст.22 ГК Украины лицо, которому причинен ущерб в результате нарушения его гражданского права, имеет право на их возмещение. убыткам, ч.2 п.1 указанной статьи относит расходы, которые лицо произвело или должно произвести для восстановления своего нарушенного права.Ч.1, ч.2 ст.23 ГК Украины предусматривают, что лицо имеет право на возмещение морального вреда, причиненного вследствие нарушения его прав. Моральный вред заключается в физической боли и страданиях, которые физическое лицо испытало в связи с повреждением здоровья. Частью 3 указанной статьи предусмотрено возмещение морального вреда деньгами.Согласно ст.1166 ч.1 ГК Украины имущественный вред, причиненный неправомерными действиями личным не имущественным правам физического лица, возмещается в полном объеме лицом, которое его нанесло.Ст.1167 ГК Украины предусматривает, что моральный вред, причиненный физическому лицу неправомерными действиями, возмещается лицом, которое его нанесло при наличии его вины.На основании изложенного, руководствуясь ст.22, 23, 1166, 1167, 1168, 1195 ГК Украины, 28 УПК Украины, ст.ст. 3, 4, 10, 11, 14, ГПК Украины .
  ПРОШУ:

  1. Взыскать с гр. Семеняка В.В в мою пользу ,материальный ущерб в сумме 5.000 гривен и моральный ущерб в сумме 20.000 гривен, а всего 25 . 000 гривен.
  Приложения :
  1. Копия выписки (история болезни) № 2223
  2 . Больничный лист Серия № АВО № 984404
  3 копия чеков оплаты Судебного сбора «Приват» Банк
  4. Взыскать с ответчика расходы на оплату государственной пошлины и расходы на
  информационно-техническое обеспечение судебного процесса ,нанесенные
  истцом и другие расходы, связанные с рассмотрением данного дела.

  Аленичев Дмитрий Владимирович 05/06/ 2013 / /

  Заявление составлено в (2) двух экземплярах

  Уважаемые юристы нужна ваша помощь подаю ИСК в Суд первой инстанции Голосеевский районый Суд отклоняет мои законные требования что делать ???

  Ответить
 5. Андрій

  Доброго дня!
  Я працюю начальником юридичного відділу одного Київського підприємства.За час своєї роботи стикався з багатьма волаючими випадками несправедливих рішень судів, вимагань хабарів державними службовцями, та співробітниками правоохоронних органів. Приймав участь в підготовці документів та в судових засіданнях по адміністративним, господарським, цивільним та справам про адміністративні правопорушення. Ознайомившись із метою і завданнями ГО «Об’єднання Богдана Хмельницького» вирішив приєднатись до Вас. Але у мене виникло декілька запитань:

  1. Як я зрозумів із інформації з сайту, що можна заповнити анкети і відскановані відправити Вам електронною поштою?
  2. Відповідно до п. 3.4. Статуту членство набувається після сплати вступного внеску. Скільки складає вступний внесок і подальші членські внески? Де і як їх сплачувати?
  3. Як мені повідомлять про результат розгляду моєї Вступної заяви, та чи отримаю я якесь членське посвідчення вразі задоволення моєї заяви?
  4. В додатку до вступної заяви в 3 абз.: «На мою думку правопорушення виявлені в __________________». Що тут мається на увазі?

  Заздалегідь дякую за відповіді на мої запитання.
  З повагою,
  Андрій

  Ответить
 6. Олена

  Хочу подякувати Вам у вирішенні мого питання стосовно СК АСКА, яка невідшкодовувала мені виплату по страховці. Дякую що за два дні Ви вирішили моє питання і я отримала кошти в повному обсязі. Приємно, що є такі організації які от так безкоштовно, без будь-якого зиску для себе переймаються проблемами інших. Дай Бог Вам здоров я на довгі роки!!!

  Ответить

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: