Главная / Головні новини / Кандидат Сольвер боится избирателей?

Кандидат Сольвер боится избирателей?

Избирательная компания набрала обороты без всякой раскачки. Кандидаты в народные депутаты начали активно посещать различные праздничные мероприятия, школы, детские сады и так далее, всеми силами стараясь убедить своих избирателей проголосовать именно за них.

При этом каждый использует свои уникальные методы общения и с избирателями и с местными властями. Кто-то критикует всех, вспоминая свое славное прошлое, кто-то убеждает людей в необходимости полного очищения власти от нынешних чиновников и депутатов, а кто-то…кто-то, не особо напрягаясь, использует те методы, которые вспоминаются как страшный сон, и которые, казалось, ни один кандидат уже использовать не сможет.

Компания Руслана Сольвера вызывает в памяти самые худшие образцы поведения кандидатов от партии Регионов, когда эта партия была у власти и, казалось, ничто не может пошатнуть ее позиций. Тоже пренебрежительное отношение к проблемам в округе втечение всей каденции, то же «засевание» деньгами округа перед голосованием. Те же банальные подкупы избирателей: бесплатными маршрутками, развеселыми концертами и другими показательными акциями. Тот же симбиоз местной власти и действующего депутата, «сработавшейся» с ним вне зависимости от частоты появления депутата в округе, но старательно отрабатывающей свой кусочек хлеба с маслицем — например, отгоняя от округа конкурентов.

Но пожалуй самым вызывающим в поведении «демократического» кандидата стали его «выходы в народ». Происходит это по одному и тому же сценарию: к месту, где по тому или иному поводу собрались жители Фастова, Макарова или других населенных пунктов 91 округа, подъезжает 3 машины. Сначала выгружается личная охрана. Шесть крепких парней занимают места по периметру зала или площади и зорко следят за каждым неосторожным движением «электората».

В следующей машине еще одна группа молодых людей — как они сами представляются «группа поддержки Сольвара». Что именно нужно регулярно поддерживать Руслану Сольвару сразу шести здоровым молодым людям — не очень понятно, хотя внешний вид у этой «группы поддержки» такой, что даже милиция останавливается проверить у них документы.

Ну и наконец, из огромной машины, выгружается Большой (во всех смыслах) барин. Как правило барин не идет в зал или толпу, а проходит сразу за кулисы, где ждет, когда его представит местное руководство. «Вы же хорошо меня знаете», — убеждает зал Сольвер. «Уууу», — тихо шелестит в зале. Видимо люди настолько хорошо знают депутата, что предпочитают не говорить об этом вслух. «При мне все будет хорошо», — выкрикивает Сольвер. «Дааааа», — задумчиво выдыхает зал, видимо вспоминая обещания Януковича о всеобщем «покращенни».

Отбыв дежурную программу, Большой Депутат не рискует идти в народ, видимо понимая, насколько хорошо этот народ его знает. Практически сразу после этого кандидат и все его многочисленное окружение покидает собрание.

Конечно, ничего нового Руслан Сольвар не придумал – финансы плюс административный ресурс и на мнение народа можно в принципе наплевать. Будучи знакомым с кланом Януковичей, Руслан Сольвар, видимо, перенял у них весь опыт общения с людьми – титушки, охрана, подкуп. Хотелось бы, чтобы Руслан Сольвар помнил и о том, как и где оказалась в конечном итоге эта семья и попробовал бы сделать из этого выводы. Или на худой конец объяснить, зачем ему  — в мирном Фастове, маленьком Макарове и окрестных селах -столько охраны? От кого прячется или защищается Народный депутат? Зачем, помимо охраны, он возит целую бригаду титушек, наводящую ужас на простых обывателей? Неужели крепкие парни оберегают своего босса — депутата от этих самых избирателей, которым он и обязан своим теплым креслом в парламенте? Такое количество охраны  говорит лишь об одном: Сольвар знает, за что его может так ненавидеть округ, ведь эта ненависть представляет серьезную угрозу его безопасности.

Может, стоит поберечь себя, господин Сольвар? Зачем же снова лезть в депутаты, раз предыдущий срок так Вас напугал?

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: